KÜNSTLER
TERMINE

Datum Künstler Stadt Event/Venue Tickets
20.02.19 Dennis Grundt Bielefeld Zweischlingen (Nightwash) folgt
22.02.19 Dennis Grundt Hamburg Le Meridien Hotel (Lachanfall #8 – Comedy Mix Show – Moderation) folgt
22.02.19 Diazpora Hamburg Knust folgt
24.02.19 Maria Hartmann Hamburg Alte Druckerei Ottensen („Das silberne Zeitalter“ – Eine Blütezeit der russischen Literatur – Lesung + Moderation) folgt
02.03.19 Dennis Grundt Gütersloh tbc Salon (Soloprogramm) folgt
05.03.19 Dennis Grundt Hamburg Schmidtchen (Der Hamburger Comedy Slam #13 – Moderation) folgt
05.03.19 Maria Hartmann Hamburg Lyceum Club Hamburg („Erfolg ist ziemlich das letzte, was einem vergeben wird“ Leben und Werk von Truman Capote – geschlossene Veranstaltung) folgt
06.03.19 Dennis Grundt Kiel Pumpe folgt
14.03.19-19.04.19 Maria Hartmann Hamburg Ernst Deutsch Theater („Sophie“ Roos Ouwehand – Theater) folgt
23.03.19 Dennis Grundt Mildstedt (Husum) Salon Gasko (Soloprogramm) folgt
23.03.19 Maria Hartmann Stuttgart Internationale Hugo-Wolf-Akademie („Die Sprache beim Wort nehmen“ Meisterklasse für Liedgesang – begleitende Textarbeit) folgt
29.03.19 Beatrice Reszat Hamburg Alte Liebe (Release-Konzert) folgt
29.03.19 Dennis Grundt Hamburg Le Meridien Hotel (Lachanfall #9 – Comedy Mix Show – Moderation) folgt
31.03.19 Maria Hartmann Halstenbek Nedderfeld 2 („Ich hatte das Wort Hoffnung vollkommen aus meinem Vokabular gestrichen“ Leben und Werk Pier Paolo Pasolinis – Lesung und Moderation + Annette Kopetzki) folgt
02.04.19 Dennis Grundt Hamburg Schmidtchen (Der Hamburger Comedy Slam #14 – Moderation) folgt
28.04.19 Maria Hartmann Hamburg Alte Druckerei Ottensen („Geliebtes Wesen…..“ Virginia Woolf und Vita Sackville-West, eine ungewöhnliche Beziehung- Lesung und Moderation + Ingrid Sanne) folgt
30.04.19 Buckets N Joints Obergünzburg Veteranentreffen – Club Willofs folgt
30.04.19 Keinepanik Glauburg Kulturhalle Stockheim folgt
02.05.19 Buckets N Joints Straubing The Raven folgt
03.05.19 Buckets N Joints Bayreuth Glashaus folgt
04.05.19 I-Fire Kiel Pumpe TICKETS
10.05.19 Kaye-Ree Hürth Löhrerhof folgt
11.05.19 Kaye-Ree Wiesbaden Studio ZR6 folgt
21.05.19 Dennis Grundt Hamburg Schmidtchen folgt
24.05.19 Keinepanik Hürth Lions-Circusfestival folgt
24.05.19 Maria Hartmann Hamburg Torhaus Wellingsbüttel („Wenn Du einen Garten und eine Bibliothek hast, wird es Dir an nichts fehlen“ Cicero – Lesung und Moderation, Akkordeon Natalie Böttcher) folgt
25.05.19 SPNNNK Neuerkerode ELT folgt
07.06.19 SPNNNK Ellerdorf Wilwarin Festival folgt
08.06.19 Evermore Walsrode Schwarzer Hermann folgt
14.06.19 SPNNNK Braunschweig Südsee Open Air folgt
21.06.19 Kaye-Ree Bad Homburg Musikpavillon, Kurpark folgt
29.06.19 SPNNNK Braunschweig TU Night folgt
03.08.19 Keinepanik Hövelhof Hövelhof Open-Air (mit Nena) folgt
03.08.19 SPNNNK Porta Westfalica Festivalkult folgt
16.08.19 Diazpora Hamburg Kulturflut Festival folgt
30.08.19 SPNNNK Wolfshagen Rock am Beckenrand folgt
07.09.19 Monstergroove Düsseldorf Pitcher folgt
27.09.19 Kapelle Herrenweide Kiel Pumpe folgt
17.10.19 Dennis Grundt Hannover Leibniz Theater folgt
19.10.19 I-Fire Flensburg Volksbad folgt
23.11.19 I-Fire Hamburg Gruenspan (FIREabend 2019!) folgt
07.12.19 SPNNNK Hamburg Astra Stube folgt

FÜR EURE NÄCHSTE VERANSTALTUNG.

JETZT UNVERBINDLICH ANFRAGEN